Отчет о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет

27.11.2018

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Илсхан-Юртовская средняя школа №2"Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Илсхан-Юртовская средняя школа №2"Отчет

о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет

МБОУ «Илсхан-Юртовская СШ№2»

С 27 по 30 октября в школе прошли уроки безопасности в сети интернет для учащихся 2-11 классов. В младших классах были представлены ресурсы: компьютер, планшет, телефон и освещены такие темы: «вирусы», «мошеннические письма», «воровство учетных записей», «sms- мошенничество», провели классный час «Полезный и безопасный Интернет». А также проведен конкурс рисунков в 2-4-х классах на тему: « Мы за безопасный интернет».В 5-7 классах были представлены ресурсы: компьютер, телефон, планшет, наличные и электронные деньги, платѐжные карты, а так же освещены такие темы: «вирусы», «мошеннические письма», «воровство учетных записей», «sms-мошенничество», «мошенничество, связанное с платежами в интернете», провели классные часы «Безопасное подключение»; «Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете»; «Предотвращение возможных негативных последствий использования Интернета». В  8-9 классах классе прошел урок-лекция «Безопасность в сети интернет». Учащиеся прошли тестирование по безопасной работе в сети Интернет. Заместителем директора по ВР Дугуевым Ж.И. был осуществлен просмотр учениками видеоролика, также подготовлена презентация на данную тему. В 2-7 классах проведены классные часы на тему: «Безопасный интернет». Также учащимся заместителем директора по ИКТ Накаевым Ш.Р.были розданы буклеты: «Как уберечь компьютер от заражения вирусом», «Как защитить свои личные данные», «Как не попасться на удочку смс-мошенников». Ответственный за проведение уроков  заместитель директора по ИКТ Накаев Ш.Р., провел уроки в 8-9 классах на тему: «Как защитить свои личные данные».