17.11.2017

В МБОУ "Илсхан-Юртовской СШ2" провели классный час в 6А классе кл. рук. Цукаевой Д.А. на тему "В мире профессии", посвященный неделе профессии.Цель: ознакомить учащихся с разнообразным миром профессий. Задачи: Выявить у учащихся уже имеющиеся знания о разнообразных профессиях. Расширить знания, кругозор, словарный запас учащихся. Формировать познавательный интерес к людям труда и их профессиям.Мир профессий – это многотысячная разновидность специализаций и их составляющих. Но как сориентироваться в этом огромном мире? Как выбрать ту единственную? Про профессии желательно узнавать как можно больше. Ведь выбор предстоит довольно сложный, зачастую, на всю жизнь.В начале классного часа дети дали определение Профессия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рисовали свою профессию. Затем каждому была дана возможность войти в роль врача, военного, художника, повара, парикмахера, визажиста, стоматолога, мед. брата.Обучающие  остались очень довольными.