Деструктивное поведение детей

05.04.2024

05 апреля 2024 года в  рамках информационно-просветительской и разъяснительной работы с обучающимися по предупреждению деструктивного взаимодействия на несовершеннолетних посредством сети «Интернет» и формирование адекватной реакции на «фейковые» угрозы, с обучающимися МБОУ "Илсхан-Юртовская СШ № 2" был организован просмотр видеоролика «Профилактика вовлечения молодежи в деструктивные группы через сеть Интернет» с последующим обсуждением. С обучающимися проведены беседы по формированию адекватной реакции на «фейковые» угрозы, развитие у учащихся критического мышления. В младших классах проходят беседы по теме «Основы информационной безопасности в сети Интернет».  В заключении обучающиеся пришли к выводу, что бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Ребята вспомнили правила поведения в Интернете и обещали соблюдать их в обыденной жизни.