Аккредитационный мониторинг системы

07.10.2023

Аккредитация — это оценка качества образования в конкретном учебном заведении, подтверждение соответствия российским государственным стандартам. Эксперты изучают организацию обучения, документы, степень освоения программ учениками, благоустройство кабинетов и многие другие аспекты.

При благополучном исходе процедуры организации выдают или продлевают свидетельство, позволяющее продолжить работу по образовательной программе.

Согласно новой модели аккредитации образовательной деятельности аккредитация становится бессрочной. Аккредитационный мониторинг вводят, чтобы своевременно выявлять несоответствие качества образования нормам ФГОС  и оперативно устранять нарушения. Показатели учебного заведения будут систематически отслеживать удаленно.В 2023 году школы впервые проходят аккредитационный мониторинг по новым правилам и показателям.Аккредитационный мониторинг проводится не реже 1 раза в 3 года. В этом году наша школа участвует в данном мониторинге.