В соответствии с Концепцией информационной безопасности детей.

13.09.2023

В соответствии с Концепцией информационной безопасности детей (утв. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.12.2015 г. № 2471-р), с целью формирования у детей навыков самостоятельного и ответственного потребления информационной продукции, чувства ответственности за свои действия в информационном пространстве в МБОУ «Илсхан-Юртовская СШ № 2», 13 сентября были проведены занятия по основам безопасности детей «Безопасный интернет». Материалы урока были заимствованы на портале Лига безопасности Интернета. Урок нес в себе информацию по повышению уровня медиа грамотности и информационной безопасности несовершеннолетних, защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию в информационной среде Интернет.