В МБОУ «Илсхан-Юртовская СШ № 2» прошла неделя психологии.

Неделя психологии – общешкольное мероприятие, которое проводится в течение недели и предполагает участие всех участников общеобразовательного процесса.

Цель: создание условий для формирования психологической культуры обучающихся, содействие сохранению, укреплению психологического здоровья обучающихся.

Задачи:формирование представлений о важности психологической науки как одной из составляющих наук о человеке;содействие развитию личности школьников;повышение психологической компетентности учащихся;повышение уровня доверия между всеми участниками образовательного процесса.В рамках реализации проекта " Успех каждого ребёнка" Нацпроекта " Образование " педагогом-психологом Азиевой М.Б.проведены различные психологические акции:

Гирлянда добрый дел "- ученики вырезали свои ладошки из цветной бумаги и записали на них свои добрые дела, которые они сделали за последние дни!

" Забор добрый пожеланий"- ученики написали свои пожелания на листках в форме сердечек и приклеили к цветному забору из бумаги.

Акция " Что такое счастье? "- ребята записали на листках, как они понимают значение слова " Счастье ".

Коробочка настроения "- учащиеся разных классов могли закинуть в коробочку листочек бумаги того цвета, который подходил под их настроение.

Акция "Настоящий друг" На доске написана незаконченная фраза: «Настоящий друг- это…» .Ребята писали на лепестках как они понимают значение слова друг.

"День доброты».На доске красочно оформлена картина с солнцем и лозунгом «Добра в мире должно быть больше!» На листах учащиеся вписывали пожелания, друзьям, учителям, родителям.

После всех акций ребята поделились своими впечатлениями. Ученики отметили, что все акции были связаны с добром , поэтому им понравилось участвовать в неделе психологии.