31.03.2022

В МБОУ «Илсхан-Юртовская СШ № 2» В рамках проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», в целях подготовки проведения Олимпиады учителем русского языка и литературы Азиевой М.Б. проведен Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» в 11 «А» классе.

Цель урока – сформировать у школьников базовые представления о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности.

Задачи урока - сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность и личная финансовая безопасность –основа финансового благополучия; заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, предупредить о рисках; сформировать у школьников представление об основных видах финансового мошенничества и о способах противодействия им.